リフティングランキング

名前回数
きりあ(中2)松江市2463
ほのか(中1)西伯郡1531
あらた(中1)安来市1220
たくみ(小6)松江市612
たくみ(中1)米子市339
ちとせ(小3)米子市122
ゆうま(小4)米子市7
こうき(小6)米子市
ひかる(小4)松江市
ひなた(小5)松江市
こはく(小5)松江市
しいな(中2)松江市
けんた(小6)西伯郡
あでぃあ(小6)ロンドン
かいな(小6)松江市

お知らせ

                    JFC・・S交流戦4、5・6年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成29年3/19(日) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場8:00~解散17:00

4、会場    東山スポーツ広場 (土2面)
        鳥取県米子市東山町97番地1(東山駅前)(東山陸上競技場と東山野球場のあいだ)
           

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4~6年3000円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を贈呈します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 4、5、6年縦68m、横46m
        ③人数は8人制       
        ④試合時間 15分-5分-15分
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        開会式、閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
         Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          ■注文要項
           チーム名
           代表者名(携帯番号)
           お弁当名(個数)
           日にち(学年)
           領収書(金額)


      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         5、6年生の部 (Aコート)
          A①松江南A ②加茂 ③八頭 
          B④西野 ⑤松江南B ⑥高城
,
           ①松江南ユナイテッドU-11A(島根県)
           ②加茂SSS(島根県)
           ③八頭FCU-11(鳥取県)
           ④西野FC(島根県)
           ⑤松江南ユナイテッドU-11B(島根県)
           ⑥高城SC(鳥取県)
,
         4年生の部 (Bコート)
          A①JFC・・S ②安来 ③修立
          B④ひまわり ⑤赤穂 ⑥瀬野 
,
           ①JFC・・S
           ②セレジェイラ安来(島根県)
           ③修立キッカーズ(鳥取県)
           ④美保関ひまわりSC(島根県)
           ⑤赤穂FC(兵庫県)
           ⑥瀬野セントラル(広島県)
        

14、スケジュール
            Aコート(5、6年)  Bコート(4年)   
      9:00  会場開門
      9:20  代表者会議             
1試合目  9:50  松江南A×加茂     JFC・・S×安来
2試合目 10:30  西野×松江南B     ひまわり×赤穂
3試合目 11:10  松江南A×八頭     JFC・・S×修立
4試合目 11:50  西野×高城       ひまわり×瀬野
5試合目 12:30  加茂×八頭       安来×修立
6試合目 13:10  ⑤松江南B×高城    赤穂×瀬野
7試合目 13:50  A1位×B1位      A1位×B1位 
8試合目 14:30  A2位×B2位      A2位×B2位
9試合目 15:10  A3位×B3位      A3位×B3位  
10試合目15:50  おかわり       おかわり
     16:40  解散                
 
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S