リフティングランキング

名前回数
まさひろ(中3)松江2332
きりあ(中2)松江市2421
あらた(中1)安来市3421
たくみ(小6)松江市245
けんた(小6)西伯郡2098
こうき(小6)米子市10234
あでぃあ(小6)ロンドン2450
こはく(小5)松江市
ひなた(小5)松江市
ひかる(小4)松江市245
ゆうま(小4)米子市7
だいき(小3)米子市

お知らせ

                    JFC・・S交流戦2、3、4、5・6年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成29年3/20(月祝) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場8:30~解散17:00(駐車場は8:00より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4~6年4000円
        2、3年1500円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を贈呈します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 5、6年縦68m、横46m
                2、3年縦30m、22m
        ③人数 5、6年8人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-5分-15分
              8分-3分-8分 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        開会式、閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
         Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          ■注文要項
           チーム名
           代表者名(携帯番号)
           お弁当名(個数)
           日にち(学年)
           領収書(金額)


      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         5、6年生の部 (Aコート、奥側)
           ①内中原 ②義方 ③アルドーレ ④安来
,
           ①内中原FC(島根県)
           ②義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
           ③アルドーレ岡山(岡山県)
           ④セレジェイラ安来(島根県)
,
         4年生の部 (Bコート、真ん中)
          A①瀬野 ②内中原 ③義方 ④深津  
          B⑤JFC・・S ⑥赤穂 ⑦北陽 ⑧安来 
,
           ①瀬野セントラル(広島県)
           ②義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
           ③内中原FC(島根県)
           ④深津FC(広島県)
           ⑤JFC・・S
           ⑥赤穂FC(兵庫県)
           ⑦北陽ウィンズ(島根県)
           ⑧セレジェイラ安来(島根県)

         3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①安来 ②赤穂 ③アルドーレ
          B④北陽 ⑤JFC・・S ⑥深津
           ①セレジェイラ安来(島根県)
           ②赤穂FC(兵庫県)
           ③アルドーレ岡山(岡山県)
           ④北陽ウィンズ(島根県)
           ⑤JFC・・S
           ⑥深津FC(広島県)

          2年の部(Dコート、駐車場側)
           ①赤穂 ②アルドーレ ③深津 ④川津  

           ①赤穂FC(兵庫県)
           ②アルドーレ岡山(岡山県)
           ③深津FC(広島県)
           ④川津FC(島根県)
           
           

14、スケジュール
            Aコート(6年)  Bコート(4年)   
      9:00  会場開門
      9:20  代表者会議             
1試合目  9:50  内中原×義方    瀬野×義方
2試合目 10:30  アルドーレ×安来    JFC・・S×赤穂  
3試合目 11:10  内中原×アルドーレ    内中原×深津
4試合目 11:50  北陽×安来(4年) 瀬野×内中原     
5試合目 12:30  義方×安来     JFC・・S×北陽
6試合目 13:10  内中原×安来    義方×深津 
7試合目 13:50  義方×アルドーレ    赤穂×安来   
8試合目 14:30  A1位×B1位(4年) A2位×B2位
9試合目 15:10  おかわり      A3位×B3位 
10試合目15:50  おかわり      A4位×B4位 
     16:40  解散                
 
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

、           

            Cコート(3年)   Dコート(2年)
      9:00  会場開門
      9:20  代表者会議             
1試合目  9:50  安来×赤穂      赤穂×アルドーレ
2試合目 10:20  北陽×JFC・・S    深津×川津
3試合目 10:50  安来×アルドーレ     赤穂×深津   
4試合目 11:20  北陽×深津      アルドーレ×川津
5試合目 11:50  赤穂×アルドーレ     赤穂×川津
     12:20       昼食休憩
6試合目 13:20  JFC・・S×深津   アルドーレ×深津
7試合目 13:50  A1位×B1位     おかわり
8試合目 14:20  A2位×B2位      決勝
9試合目 14:50  A3位×B3位     3位×4位 
    

※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S