終了 第37回JFC・・S交流戦2、3、4、5・6年の部
JFC・・S交流戦2、3、4、5・6年の部
大会案内
1、目的 日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。
2、主催 JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)
3、日時 平成29年3/20(月祝) 予備日無し豪雨中止
※中止連絡は当日6時
開場8:30~解散17:00(駐車場は8:00より開場)
4、会場 弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
米子市大篠津町1433番地
5、参加資格 参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
6、参加費 4~6年4000円
2、3年1500円(集金は当日本部にて)
7、表彰 優勝チームには景品を贈呈します
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
9、競技規則 ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
②コートサイズ 5、6年縦68m、横46m
2、3年縦30m、22m
③人数 5、6年8人制
2、3年5人制
④試合時間 15分-5分-15分
8分-3分-8分
⑤ユニフォームはビブスでも良い
⑥審判は相互で行うか無しでもよい
⑦審判の審判服着用は自由とする
⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
10、その他 代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
開会式、閉会式は行いません。
今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
(締切は大会1週間前まで)
注文先↓
米子市彦名町265/2
ほっかほっか亭山陰本部
TEL / 0859-21-7001
FAX / 0859-21-5001
Eメール / sanin@hurxley.co.jp
■注文要項
チーム名
代表者名(携帯番号)
お弁当名(個数)
日にち(学年)
領収書(金額)
11、大会事務局 JFC・・S代表 坂口けいじ
携帯090-4143-0207
パソコンmail jfc.s.tottori@gmail.com
12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します
13、参加チーム、組合せ
5、6年生の部 (Aコート、奥側)
①内中原 ②義方 ③アルドーレ ④安来
,
①内中原FC(島根県)
②義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
③アルドーレ岡山(岡山県)
④セレジェイラ安来(島根県)
,
4年生の部 (Bコート、真ん中)
A①瀬野 ②内中原 ③義方 ④深津
B⑤JFC・・S ⑥赤穂 ⑦北陽 ⑧安来
,
①瀬野セントラル(広島県)
②義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
③内中原FC(島根県)
④深津FC(広島県)
⑤JFC・・S
⑥赤穂FC(兵庫県)
⑦北陽ウィンズ(島根県)
⑧セレジェイラ安来(島根県)
、
3年生の部 (Cコート、駐車場側)
A①安来 ②赤穂 ③アルドーレ
B④北陽 ⑤JFC・・S ⑥深津
①セレジェイラ安来(島根県)
②赤穂FC(兵庫県)
③アルドーレ岡山(岡山県)
④北陽ウィンズ(島根県)
⑤JFC・・S
⑥深津FC(広島県)
2年の部(Dコート、駐車場側)
①赤穂 ②アルドーレ ③深津 ④川津
①赤穂FC(兵庫県)
②アルドーレ岡山(岡山県)
③深津FC(広島県)
④川津FC(島根県)
14、スケジュール
Aコート(6年) Bコート(4年)
9:00 会場開門
9:20 代表者会議
1試合目 9:50 内中原×義方 瀬野×義方
2試合目 10:30 アルドーレ×安来 JFC・・S×赤穂
3試合目 11:10 内中原×アルドーレ 内中原×深津
4試合目 11:50 北陽×安来(4年) 瀬野×内中原
5試合目 12:30 義方×安来 JFC・・S×北陽
6試合目 13:10 内中原×安来 義方×深津
7試合目 13:50 義方×アルドーレ 赤穂×安来
8試合目 14:30 A1位×B1位(4年) A2位×B2位
9試合目 15:10 おかわり A3位×B3位
10試合目15:50 おかわり A4位×B4位
16:40 解散
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
、
、
Cコート(3年) Dコート(2年)
9:00 会場開門
9:20 代表者会議
1試合目 9:50 安来×赤穂 赤穂×アルドーレ
2試合目 10:20 北陽×JFC・・S 深津×川津
3試合目 10:50 安来×アルドーレ 赤穂×深津
4試合目 11:20 北陽×深津 アルドーレ×川津
5試合目 11:50 赤穂×アルドーレ 赤穂×川津
12:20 昼食休憩
6試合目 13:20 JFC・・S×深津 アルドーレ×深津
7試合目 13:50 A1位×B1位 おかわり
8試合目 14:20 A2位×B2位 決勝
9試合目 14:50 A3位×B3位 3位×4位
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい