リフティングランキング

名前回数
まさひろ(中3)松江2332
きりあ(中2)松江市2421
あらた(中1)安来市3421
ほのか(中1)西伯郡2456
たくみ(小6)松江市245
けんた(小6)西伯郡2098
こうき(小6)米子市10234
あでぃあ(小6)ロンドン2450
こはく(小5)松江市
ひなた(小5)松江市
ひかる(小4)松江市245
ゆうま(小4)米子市7
ちとせ(小3)米子市98

お知らせ

                 JFC・・Sサッカー交流戦2、3、4、6年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成28年10/2(日) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場9:00~解散17:00(駐車場は8:30より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝3面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4、6年3500円
        2、3年1500円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を贈呈します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 4、6年縦68m、横46m
                  3年縦30m、22m
        ③人数 4、6年8人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-3分-15分
               8分-3分-8分 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        開会式、閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 (Aコート、海側)
          A①渡 ②ちどり ③おだいば 
          B④日南 ⑤北陽 ⑥フォルテ 
,
           ①渡FC(鳥取県)
           ②ちどりFC(島根県)
           ③おだいばFC(鳥取県)
           ④日南JFC(鳥取県)
           ⑤北陽ウインズ(島根県)
           ⑥フォルテ新宮(兵庫県)
           
,
         4年生の部 (Bコート、真ん中)
          A①明道 ②ひまわり ③修立 ④日南なでしこ
,
           ①明道FC(鳥取県)
           ②美保関ひまわりSC(島根県)
           ③修立FC(鳥取県)
           ④日南なでしこ(鳥取県)
        ※4年生は総当たりリーグ戦で行います

         2、3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①渡FC ②日南 ③修立 ④JFC・・S
           ①渡FC(鳥取県)
           ②日南JFC(鳥取県)
           ③修立FC(鳥取県)
           ④JFC・・S
          ※2、3年生は混合のリーグ戦で行います

           

14、スケジュール
            Aコート(6年)  Bコート(4年)   
      9:00  会場開門
      9:30  代表者会議             
1試合目  9:50  渡×ちどり      JFC・・S×おだいば
2試合目 10:30  日南×北陽      明道×ひまわり 
3試合目 11:10  渡×おだいば     修立×日南
4試合目 11:50  日南×フォルテ    JFC・・S× ?
5試合目 12:30  ちどり×おだいば   明道×修立
6試合目 13:10  北陽×フォルテ    ひまわり×日南
7試合目 13:50  A1位×B1位      JFC・・S× ? 
8試合目 14:30  A2位×B2位      明道×日南     
9試合目 15:10  A3位×B3位     修立×ひまわり  
10試合目15:50  おかわり       おかわり
     16:40  解散                
 
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

、           

            Cコート(2、3年)  
      9:00  会場開門
      9:30  代表者会議             
1試合目  9:50  渡×日南     
2試合目 10:20  修立×JFC・・S     
3試合目 10:50  渡×修立            
4試合目 11:20  日南×JFC・・S       
5試合目 11:50    昼食休憩       
6試合目 13:00  渡×JFC・・S  
7試合目 13:30  修立×日南
8試合目 14:00   1位×2位      
9試合目 14:30   3位×4位        
     15:00  解散   

※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S