リフティングランキング

名前回数
まさひろ(中3)松江2332
きりあ(中2)松江市2421
あらた(中1)安来市3421
ほのか(中1)西伯郡2456
たくみ(小6)松江市245
けんた(小6)西伯郡2098
こうき(小6)米子市10234
あでぃあ(小6)ロンドン2450
こはく(小5)松江市
ひなた(小5)松江市
ひかる(小4)松江市245
ゆうま(小4)米子市7
ちとせ(小3)米子市98

お知らせ

                     ほっかほっか亭 大山「頂」リーグ3・4・6年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、協賛    ほっかほっか亭山陰本部

4、日時    平成28年7/24(日) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場8:00~解散17:00

5、会場    伯耆町総合運動公園(B&G)
        多目的グラウンド(上)6年の部
        ラグビー場(下)3・4年の部 
        鳥取県西伯郡伯耆町大原1006−3
        0859683775
TPE00612

6、参加資格  参加選手全員がほっかほっか亭のお弁当を注文し昼食に食べる事
        3年の部は3年生以下
        4年の部は4年生以下
        6年の部は6年生以下
        参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

7、参加費   3年の部2500円、4・6年の部¥4、000(集金は当日本部にて)
               
8、表彰    1、2位には景品が贈呈されます。
 
9、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
10、競技規則  【4・6年の部】
        ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 縦60m、横44m
        ③人数 8人制で行う          
        ④試合時間 15分-5分-15分 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   
 
        【3年の部】
        ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
         オフサイドはなしとする
         GKのパントキックは控える
         タッチラインから出たらスローインで行う
        ②コートサイズ 縦30m、横25m
        ③人数 5人制で行う          
        ④試合時間 10分-3分-10分で行いました  
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

11、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します(注文締切は大会4日前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
  TPE00658     
   
12、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯  090-4143-0207
            mail  jfc.s.tottori@gmail.com

13、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

14、参加チーム、組合せ
 
         6年生の部 (A、Bコート)
          A①北条 ②アルドーレ ③東出雲 
          B④江津 ⑤ディオッサ ⑥加茂
          C⑦石見 ⑧アルコバレーノ ⑨JFC・・S
          D⑩修立 ⑪松江南 ⑫ルゼル
,
           ①北条JFC(鳥取県)
           ②アルドーレ岡山(岡山県)
           ③東出雲FC(島根県)
           ④江津SS(島根県)
           ⑤ディオッサ出雲(島根県)
           ⑥加茂sss(島根県)
 
           ⑦石見スピリット(島根県)
           ⑧アルコバレーノFC(岡山県)
           ⑨JFC・・S
           ⑩修立キッカーズ(鳥取県)
           ⑪松江南ユナイテッド(島根県)
           ⑫ルゼルやわたSC(兵庫県)
,
         
            Aコート(6年)  Bコート(6年)   
       8:00  会場開門
      8:40  代表者会議             
1試合目  9:00  北条×アルドーレ    石見×アルコバレーノ
2試合目  9:40  江津×ディオッサ    修立×松江南
3試合目 10:20  北条×東出雲   石見×JFC・・S  
4試合目 11:00  江津×加茂     修立×ルゼル
     11:40       開会式
5試合目 12:20  アルドーレ×東出雲  アルコバレーノ×JFC・・S 
6試合目 13:00  ディオッサ×加茂    松江南×ルゼル 
7試合目 13:40  A1位×B1位     C1位×D1位 
8試合目 14:20  A2位×B2位     C2位×D2位     
9試合目 15:00  A3位×B3位     C3位×D3位  
10試合目15:40  おかわり      おかわり 
     16:30  解散              
  
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです 
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい 

 
 
         4年生の部 (Cコート)
          A①JFC・・S ②加茂 ③アルドール 
          B④中央雑賀 ⑤JFC・・SB ⑥ヴィパルテ 
,
           ①JFC・・S
           ②加茂sss(島根県)
           ③アルドーレ岡山(岡山県)
           ④中央雑賀NC(島根県)
           ⑤JFC・・SB
           ⑥FCヴィパルテ(岡山県)
,
         
            Cコート(4年)   
      8:00  会場開門
      8:40  代表者会議             
1試合目  9:00  ①JFC・・S×②加茂 
2試合目  9:40  ④中央雑賀×JFC・・SB 
3試合目 10:20  ①JFC・・S×③アルドーレ     
4試合目 11:00  ④中央雑賀×⑥ヴィパルテ  
     11:40  開会式
5試合目 12:20  ②加茂×③アルドーレ    
6試合目 13:00  JFC・・SB×⑥ヴィパルテ  
7試合目 13:40  A1位×B1位  
8試合目 14:20  A2位×B2位  
9試合目 15:00  A3位×B3位  
10試合目15:40  おかわり    
     16:30  解散              
  
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです 
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい 
 
  
         3年生の部 (D、Eコート)
          A①津田 ②JFC・・S ③アルコバレーノ 
          B④アルドーレNext ⑤北陽A ⑥日南 
          C⑦アルドーレKids ⑧北陽B ⑨セレジェイラ
          D⑩JFC・・SB ⑪ディオッサ ⑫セントラル
,
           ①津田FC(島根県)
           ②JFC・・S
           ③アルコバレーノFC(岡山県)
           ④アルドーレNext(岡山県)
           ⑤北陽ウインズA(島根県)
           ⑥日南JFC(鳥取県)
           ⑦アルドーレKids(岡山県)
           ⑧北陽ウインズB(島根県)
           ⑨セレジェイラ安来(島根県)
           ⑩JFC・・SB
           ⑪ディオッサ出雲(島根県)
           ⑫瀬野セントラル(広島県)
,
         
            Dコート(3年)  Eコート(3年)   
      8:30  会場開門
      9:00  代表者会議             
1試合目  9:20  津田×JFC・・S    アルドーレKids×北陽B
2試合目  9:50  アルドーレNext×北陽A  JFC・・SB×ディオッサ
3試合目 10:20  津田×アルコバレーノ    アルドーレKids×安来  
4試合目 10:50  アルドーレNext×日南   JFC・・SB×セントラル
5試合目 11:20  JFC・・S×アルコバレーノ  北陽B×安来 
6試合目 11:50  北陽A×日南      ディオッサ×セントラル 
     12:20        開会式
7試合目 13:00  A1位×B1位     C1位×D1位 
8試合目 13:30  A2位×B2位     C2位×D2位     
9試合目 14:00  A3位×B3位     C3位×D3位  
10試合目14:30  おかわり      おかわり 
     15:00  解散                

※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです 
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S