終了 第4回ほっかほっか亭 大山「頂」リーグ3,4,6年の部
ほっかほっか亭 大山「頂」リーグ3・4・6年の部
大会案内
1、目的 日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。
2、主催 JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)
3、協賛 ほっかほっか亭山陰本部
4、日時 平成28年7/24(日) 予備日無し豪雨中止
※中止連絡は当日6時
開場8:00~解散17:00
5、会場 伯耆町総合運動公園(B&G)
多目的グラウンド(上)6年の部
ラグビー場(下)3・4年の部
鳥取県西伯郡伯耆町大原1006−3
0859683775
6、参加資格 参加選手全員がほっかほっか亭のお弁当を注文し昼食に食べる事
3年の部は3年生以下
4年の部は4年生以下
6年の部は6年生以下
参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
7、参加費 3年の部2500円、4・6年の部¥4、000(集金は当日本部にて)
8、表彰 1、2位には景品が贈呈されます。
9、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
10、競技規則 【4・6年の部】
①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
②コートサイズ 縦60m、横44m
③人数 8人制で行う
④試合時間 15分-5分-15分
⑤ユニフォームはビブスでも良い
⑥審判は相互で行うか無しでもよい
⑦審判の審判服着用は自由とする
⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
【3年の部】
①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
オフサイドはなしとする
GKのパントキックは控える
タッチラインから出たらスローインで行う
②コートサイズ 縦30m、横25m
③人数 5人制で行う
④試合時間 10分-3分-10分で行いました
⑤ユニフォームはビブスでも良い
⑥審判は相互で行うか無しでもよい
⑦審判の審判服着用は自由とする
⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
11、その他 代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
閉会式は行いません。
今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します(注文締切は大会4日前まで)
注文先↓
米子市彦名町265/2
ほっかほっか亭山陰本部
TEL / 0859-21-7001
FAX / 0859-21-5001
12、大会事務局 JFC・・S代表 坂口けいじ
携帯 090-4143-0207
mail jfc.s.tottori@gmail.com
13、申込み締切 定数が埋まり次第終了します
14、参加チーム、組合せ
6年生の部 (A、Bコート)
A①北条 ②アルドーレ ③東出雲
B④江津 ⑤ディオッサ ⑥加茂
C⑦石見 ⑧アルコバレーノ ⑨JFC・・S
D⑩修立 ⑪松江南 ⑫ルゼル
,
①北条JFC(鳥取県)
②アルドーレ岡山(岡山県)
③東出雲FC(島根県)
④江津SS(島根県)
⑤ディオッサ出雲(島根県)
⑥加茂sss(島根県)
⑦石見スピリット(島根県)
⑧アルコバレーノFC(岡山県)
⑨JFC・・S
⑩修立キッカーズ(鳥取県)
⑪松江南ユナイテッド(島根県)
⑫ルゼルやわたSC(兵庫県)
,
Aコート(6年) Bコート(6年)
8:00 会場開門
8:40 代表者会議
1試合目 9:00 北条×アルドーレ 石見×アルコバレーノ
2試合目 9:40 江津×ディオッサ 修立×松江南
3試合目 10:20 北条×東出雲 石見×JFC・・S
4試合目 11:00 江津×加茂 修立×ルゼル
11:40 開会式
5試合目 12:20 アルドーレ×東出雲 アルコバレーノ×JFC・・S
6試合目 13:00 ディオッサ×加茂 松江南×ルゼル
7試合目 13:40 A1位×B1位 C1位×D1位
8試合目 14:20 A2位×B2位 C2位×D2位
9試合目 15:00 A3位×B3位 C3位×D3位
10試合目15:40 おかわり おかわり
16:30 解散
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
4年生の部 (Cコート)
A①JFC・・S ②加茂 ③アルドール
B④中央雑賀 ⑤JFC・・SB ⑥ヴィパルテ
,
①JFC・・S
②加茂sss(島根県)
③アルドーレ岡山(岡山県)
④中央雑賀NC(島根県)
⑤JFC・・SB
⑥FCヴィパルテ(岡山県)
,
Cコート(4年)
8:00 会場開門
8:40 代表者会議
1試合目 9:00 ①JFC・・S×②加茂
2試合目 9:40 ④中央雑賀×JFC・・SB
3試合目 10:20 ①JFC・・S×③アルドーレ
4試合目 11:00 ④中央雑賀×⑥ヴィパルテ
11:40 開会式
5試合目 12:20 ②加茂×③アルドーレ
6試合目 13:00 JFC・・SB×⑥ヴィパルテ
7試合目 13:40 A1位×B1位
8試合目 14:20 A2位×B2位
9試合目 15:00 A3位×B3位
10試合目15:40 おかわり
16:30 解散
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
3年生の部 (D、Eコート)
A①津田 ②JFC・・S ③アルコバレーノ
B④アルドーレNext ⑤北陽A ⑥日南
C⑦アルドーレKids ⑧北陽B ⑨セレジェイラ
D⑩JFC・・SB ⑪ディオッサ ⑫セントラル
,
①津田FC(島根県)
②JFC・・S
③アルコバレーノFC(岡山県)
④アルドーレNext(岡山県)
⑤北陽ウインズA(島根県)
⑥日南JFC(鳥取県)
⑦アルドーレKids(岡山県)
⑧北陽ウインズB(島根県)
⑨セレジェイラ安来(島根県)
⑩JFC・・SB
⑪ディオッサ出雲(島根県)
⑫瀬野セントラル(広島県)
,
Dコート(3年) Eコート(3年)
8:30 会場開門
9:00 代表者会議
1試合目 9:20 津田×JFC・・S アルドーレKids×北陽B
2試合目 9:50 アルドーレNext×北陽A JFC・・SB×ディオッサ
3試合目 10:20 津田×アルコバレーノ アルドーレKids×安来
4試合目 10:50 アルドーレNext×日南 JFC・・SB×セントラル
5試合目 11:20 JFC・・S×アルコバレーノ 北陽B×安来
6試合目 11:50 北陽A×日南 ディオッサ×セントラル
12:20 開会式
7試合目 13:00 A1位×B1位 C1位×D1位
8試合目 13:30 A2位×B2位 C2位×D2位
9試合目 14:00 A3位×B3位 C3位×D3位
10試合目14:30 おかわり おかわり
15:00 解散
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい