終了 第3回ほっかほっか亭 大山「頂」リーグ3,4,6年の部
ほっかほっか亭 大山「頂」リーグ 3・4・6年の部
大会案内
1、目的 日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。
2、主催 JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)
3、協賛 ほっかほっか亭山陰本部
4、日時 平成28年7/23(土) 予備日無し豪雨中止
※中止連絡は当日6時
開場8:00~解散17:00
5、会場 伯耆町総合運動公園(B&G)
多目的グラウンド(上)6年の部
ラグビー場(下)3・4年の部
鳥取県西伯郡伯耆町大原1006−3
0859683775
6、参加資格 参加選手全員がほっかほっか亭のお弁当を注文し昼食に食べる事
3年の部は3年生以下
4年の部は4年生以下
6年の部は6年生以下
参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
7、参加費 3年2500円、4・6年¥4、000(集金は当日本部にて)
8、表彰 予選1位のチームの選手全員に景品を贈呈します
9、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
10、競技規則 【4・6年の部】
①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
②コートサイズ 縦68m、横46m
③人数 8人制で行う
④試合時間 15分-5分-15分
⑤ユニフォームはビブスでも良い
⑥審判は相互で行うか無しでもよい
⑦審判の審判服着用は自由とする
⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
【3年の部】
①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
オフサイドはなしとする
GKのパントキックは控える
タッチラインから出たらスローインで行う
②コートサイズ 縦30m、横25m
③人数 5人制で行う
④試合時間 10分-3分-10分で行いました
⑤ユニフォームはビブスでも良い
⑥審判は相互で行うか無しでもよい
⑦審判の審判服着用は自由とする
⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
11、その他 代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
開会式、閉会式は行いません。
今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します(注文締切は大会4日前まで)
注文先↓
米子市彦名町265/2
ほっかほっか亭山陰本部
TEL / 0859-21-7001
FAX / 0859-21-5001
12、大会事務局 JFC・・S代表 坂口けいじ
携帯 090-4143-0207
mail jfc.s.tottori@gmail.com
13、申込み締切 定数が埋まり次第終了します
14、参加チーム、組合せ
6年生の部 (A、Bコート、上コート2面)
A①JFC・・S ②江津 ③アルドーレ
B④修立 ⑤アルコバレーノ ⑥ルゼル
C⑦義方 ⑧石見 ⑨精華
D⑩内中原 ⑪ディヴェルティール ⑫JFC・・SB
,
①JFC・・S
②江津SS(島根県)
③アルドーレ岡山(岡山県)
④修立キッカーズ(鳥取県)
⑤アルコバレーノFC(岡山県)
⑥ルゼルやわたSC(兵庫県)
⑦義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
⑧石見スピリット(島根県)
⑨精華FC(広島県)
⑩内中原FC(島根県)
⑪ディヴェルティール(岡山県)
⑫JFC・・SB
,
Aコート(6年) Bコート(6年)
8:00 会場開門
8:40 代表者会議
1試合目 9:00 JFC・・S×江津 義方×石見
2試合目 9:40 修立×アルコバレーノ 内中原×ディヴェルティール
3試合目 10:20 JFC・・S×アルドーレ 義方×精華
4試合目 11:00 修立×ルゼル 内中原×JFC・・SB
11:40 開会式
5試合目 12:20 江津×アルドーレ 石見×精華
6試合目 13:00 アルコバレーノ×ルゼル ディヴェルティール×JFC・・SB
7試合目 13:40 A1位×B1位 C1位×D1位
8試合目 14:20 A2位×B2位 C2位×D2位
9試合目 15:00 A3位×B3位 C3位×D3位
10試合目15:40 おかわり おかわり
16:30 解散
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
4年生の部 (Cコート)
A①義方 ②大庭 ③アルドーレ ④JFC・・S
,
①義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
②大庭JFC(島根県)
③アルドーレ岡山(岡山県)
④JFC・・S
,
Cコート(4年)
8:00 会場開門
8:40 代表者会議
1試合目 9:00 義方×大庭
2試合目 9:40 アルドーレ×JFC・・S
3試合目 10:20 義方×アルドーレ
4試合目 11:00 大庭×JFC・・S
11:40 開会式
5試合目 12:20 義方×JFC・・S
6試合目 13:00 大庭×アルドーレ
7試合目 13:40 おかわり
8試合目 14:20 おかわり
9試合目 15:00 おかわり
10試合目15:40 おかわり
16:30 解散
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
3年生の部 (Dコート)
A①大庭 ②アルドーレNext ③松永
B④アルコバレーノ ⑤JFC・・S ⑥ディヴェルティール ⑦アルドーレKids
,
①大庭JFC(島根県)
②アルドーレNext(岡山県)
③松永SC(広島県)
④アルコバレーノFC(岡山県)
⑤JFC・・S
⑥ディヴェルティール(岡山県)
⑦アルドーレKids(岡山県)
,
Dコート(3年) Eコート(おかわり)
8:30 会場開門
9:00 代表者会議 おかわり
1試合目 9:20 大庭×アルドーレNext おかわり
2試合目 9:50 アルコバレーノ×JFC・・S おかわり
3試合目 10:20 大庭×松永 おかわり
4試合目 10:50 ディヴェルティール×アルドーレKids おかわり
5試合目 11:20 アルドーレNext×松永 おかわり
6試合目 11:50 アルコバレーノ×ディヴェルティール おかわり
12:20 開会式
7試合目 13:00 JFC・・S×アルドーレKids おかわり
8試合目 13:30 A1位×B1位 おかわり
9試合目 14:00 A2位×B2位 おかわり
10試合目14:30 A3位×B3位 おかわり
15:00 解散
※代表者会議は参加出来るチームさんのみでOKです
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい