終了 2016熊本震災チャリティー大会2,3,4,6年の部
JFC・・Sサッカー交流戦2、3、4、6年の部
大会案内
1、目的 日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。
2、主催 JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)
3、日時 平成28年4/23(土) 予備日無し豪雨中止
※中止連絡は当日6時
開場9:00~解散17:00(駐車場は8:30より開場)
4、会場 弓浜コミニュティ広場 (人工芝6面)
米子市大篠津町1433番地
5、参加資格 6年の部は6年生以下
4年の部は4年生以下
3年の部は3年生以下
2年の部は2年生以下
参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
、
6、参加費 4、6年生¥4,000、
2、3年生は2,000円(集金は当日本部にて)
7、表彰 優勝チームにはトロフィーを贈呈します
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
9、競技規則 【4、6年生の部】
①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
②コートサイズ 縦68m、横46m
③人数 8人制で行う
④試合時間 15分-5分-15分で行いました
⑤ユニフォームはビブスでも良い
⑥審判は相互で行うか無しでもよい
⑦審判の審判服着用は自由とする
⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
、
【2、3年生の部】
①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」
②オフサイドはなしとする
GKのパントキックは控える
タッチラインから出たらスローインで行う
③コートサイズ 縦30m、横25m
④5人制で行う(GK含む)
⑤試合時間 10分-5分-10分で行いました
⑥ユニフォームはビブスでも良い
⑦審判は相互で行うか無しでもよい
⑧審判の審判服着用は自由とする
⑨試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
、
10、その他 代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
開会式、閉会式は行いません。
今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
(締切は大会1週間前まで)
注文先↓
米子市彦名町265/2
ほっかほっか亭山陰本部
TEL / 0859-21-7001
FAX / 0859-21-5001
、
11、大会事務局 JFC・・S代表 坂口けいじ
携帯090-4143-0207
パソコンmail jfc.s.tottori@gmail.com
12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します
、
13、組合せ・参加チーム・スケジュール
6年生の部 (Aコート、海側)
A①竹矢 ②福米西 ③JFC・・S ④東出雲
B⑤内中原 ⑥北条 ⑦福生東 ⑧松江南
,
①竹矢FC(島根県)
②福米西SC(鳥取県)
③JFC・・S
④東出雲FC(島根県)
⑤内中原FC(島根県)
⑥北条JFC(鳥取県)
⑦福生東FC(鳥取県)
⑧松江南ユナイテッド(島根県)
,
Aコート人工芝(6年) Bコートクレー(6年)
9:00 会場開門
9:30 代表者会議
1試合目 9:50 竹矢×福米西 内中原×北条
2試合目 10:30 JFC・・S×東出雲 福生東×松江南
3試合目 11:25 チャリティーリフティング
4試合目 11:50 内中原×福生東 竹矢×JFC・・S
5試合目 12:30 北条×松江南 福米西×東出雲
6試合目 13:10 A1位×B1位 A3位×B3位
7試合目 13:50 A2位×B2位 A4位×B4位
8試合目 14:30 おかわり おかわり
9試合目 15:10 おかわり おかわり
10試合目 15:50 おかわり おかわり
16:40 解散
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
、
4年生の部 (Cコート、真ん中)
A①福生東 ②松江南 ③JFC・・S
B④福米西 ⑤日南 ⑥西野
,
①福生東FC(鳥取県)
②松江南ユナイテッド(島根県)
③JFC・・S
④福米西SC(鳥取県)
⑤日南JFC(鳥取県)
⑥西野FC(島根県)
、
Cコート(4年)
9:00 会場開門
9:30 代表者会議
1試合目 9:50 福生東×松江南
2試合目 10:30 福米西×日南
3試合目 11:10 福生東×JFC・・S
4試合目 11:50 福米西×西野
5試合目 12:30 松江南×JFC・・S
6試合目 13:10 日南×西野
7試合目 13:50 A1位×B1位
8試合目 14:30 A2位×B2位
9試合目 15:10 A3位×B3位
10試合目 15:50 おかわり
16:40 解散
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
、
3年生の部 (D、Eコート、駐車場側)
A①中央雑賀 ②内中原A ③川津B ④北条
B⑤大東 ⑥川津A ⑦内中原B ⑧松江南
,
①中央雑賀NC(島根県)
②内中原FC A(島根県)
③川津FC B(島根県)
④北条JFC(鳥取県)
⑤大東JFC(島根県)
⑥川津FC A(島根県)
⑦内中原FC B(島根県)
⑧松江南ユナイテッド(島根県)
、
Dコート(3年) Eコート(3年)
9:00 会場開門
9:30 代表者会議
1試合目 9:50 中央雑賀×内中原A 大東×川津A
2試合目 10:20 川津B×北条 内中原B×松江南
3試合目 10:50 中央雑賀×川津B 大東×内中原B
4試合目 11:20 内中原A×北条 川津A×松江南
5試合目 11:50 中央雑賀×北条 大東×松江南
6試合目 12:20 内中原A×川津B 川津A×内中原B
7試合目 12:50 おかわり おかわり
8試合目 13:20 A1位×B1位 A2位×B2位
9試合目 13:50 A3位×B3位 A4位×B4位
10試合目 14:20 解散
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
、
2年生の部 (Fコート、駐車場側)
A①JFC・・S ②日南 ③松江南
,
①日南JFC(鳥取県)
②松江南ユナイテッド(島根県)
③JFC・・S
、
Fコート(2年)
9:00 会場開門
9:30 代表者会議
1試合目 9:50 日南×松江南
2試合目 10:20 JFC・・S×日南
3試合目 10:50 松江南×JFC・・S
4試合目 11:20 おかわり
5試合目 11:50 日南×松江南
6試合目 12:20 JFC・・S×日南
7試合目 12:50 松江南×JFC・・S
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい