リフティングランキング

名前回数
まさひろ(中3)松江2332
きりあ(中2)松江市2421
あらた(中1)安来市3421
ほのか(中1)西伯郡2456
たくみ(小6)松江市245
けんた(小6)西伯郡2098
こうき(小6)米子市10234
あでぃあ(小6)ロンドン2450
こはく(小5)松江市
ひなた(小5)松江市
ひかる(小4)松江市245
ゆうま(小4)米子市7
ちとせ(小3)米子市98

お知らせ

                 キット杯サッカー交流大会3、4、5年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、協賛    有限会社キット

3、日時    平成28年3/21(月祝) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場9:00~解散17:00(駐車場は8:30より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝3面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  5年の部は現5年生以下
        4年の部は現4年生以下
        3年の部は現3年生以下
        参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   1チーム¥4、000、(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームにはトロフィーを贈呈します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 縦68m、横46m
        ③人数 8人制で行う          
        ④試合時間 15分-5分-15分で行いました  
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

10、その他  4、5年の参加チームが少ない場合は合同で行います
        代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        受け付け後各チームの写真撮影をしますのでご協力お願いします。
        ボアソルテ美都さんの「バブルサッカー教室」「ボアソルテ美都サッカー教室」を開催します
        バブルサッカー教室、ボアソルテサッカー教室はCコート(駐車場側)で行います。
        バブルサッカー&サッカー教室は準備が出来次第始めます、
空いているチームさんから始めます、12:10~のサッカー教室には全員参加でお願いします

        Cコートで行う予定でした試合は各A,B,Dコートに移動し行います。☆マークのついた試合はDコートに移動し行います。

TPE00481TPE00482TPE00483
        開会式、閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
       TPE00474
   
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         5年生の部 
          A①松江南 ②JFC・・S ③おだいば 
          B④上灘 ⑤出雲南 ⑥深津 
,
           ①松江南ユナイテッド(島根県)
           ②JFC・・SU-11
           ③おだいばFC(鳥取県)
           ④上灘SC(鳥取県)
           ⑤出雲南FC(島根県)
           ⑥深津FC(広島県)
,
         3,4年生の部 
          A①内中原FC ②おだいばFC ③アルコバレーノFC 
          B④上灘SC ⑤深津FC ⑥ディヴェルティールA 
,
           ①内中原FC(島根県)
           ②おだいばFC(鳥取県)
           ③アルコバレーノFC(岡山県)
           ④上灘SC(鳥取県)
           ⑤深津FC(広島県)
           ⑥ディヴェルティールA(岡山県)
        

         3,4年生の部 
          C①瀬野セントラル ②加茂sss ③ディヴェルティールB
          D④川津FC ⑤JFC・・S ⑥ルゼルやわたSC
,
           ①瀬野セントラル(広島県)
           ②加茂sss(島根県)
           ③ディヴェルティールB(岡山県)
           ④川津FC(島根県)
           ⑤JFC・・S
           ⑥ルゼルやわたSC(兵庫県)

           

14、スケジュール
            Aコート(5年・奥)  Bコート(3、4年AB・中央)   
      9:00  会場開門
      9:15  代表者会議             
1試合目  9:30  松江南×JFC・・S    内中原×おだいば
2試合目 10:10 ☆上灘×出雲南      上灘×深津
3試合目 10:50 ☆松江南×おだいば    内中原×アルコバレーノ  
4試合目 11:30  上灘×深津      ☆上灘×ディヴェルティールA
5試合目 12:10      サッカー教室(全員参加)
6試合目 13:10  JFC・・S×おだいば  ☆おだいば×アルコバレーノ
7試合目 13:50  出雲南×深津      深津×ディヴェルティールA  
8試合目 14:30  A1位×B1位      A1位×B1位     
9試合目 15:10  A2位×B2位      A2位×B2位  
10試合目15:50  A3位×B3位     ☆A3位×B3位
     16:40  解散                
 
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
※☆マークの試合はDコートで行います
、           

            3、4年CD 
      9:00  会場開門
      9:15  代表者会議             
1試合目  9:30  瀬野×加茂(Cコートで試合)  
2試合目 10:10  川津×JFC・・S(Aコートで試合) 
3試合目 10:50  瀬野×ディヴェルティールB(Aコートで試合) 
4試合目 11:30  川津×ルゼル(Bコートで試合)  
5試合目 12:10     サッカー教室(全員参加)
6試合目 13:10  加茂×ディヴェルティールB(Bコートで試合)  
7試合目 13:50 ☆JFC・・S×ルゼル(Dコートで試合)  
8試合目 14:30 ☆C1位×D1位(Dコートで試合)    
9試合目 15:10 ☆C2位×D2位(Dコートで試合)   
10試合目15:50  C3位×D3位(Bコートで試合)  
     16:40  解散   

※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい
※☆マークの試合はDコートで行います

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S