リフティングランキング

名前回数
まさひろ(中3)松江2332
きりあ(中2)松江市2421
あらた(中1)安来市3421
たくみ(小6)松江市245
けんた(小6)西伯郡2098
こうき(小6)米子市10234
あでぃあ(小6)ロンドン2450
こはく(小5)松江市
ひなた(小5)松江市
ひかる(小4)松江市245
ゆうま(小4)米子市7
だいき(小3)米子市

お知らせ

                 JFC・・Sサッカー交流戦4、5、6
年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成28年3/19(土) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場9:00~解散17:00(駐車場は8:30より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝3面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  6年の部は現6年生以下
        5年の部は現5年生以下
        4年の部は現4年生以下
        参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   1チーム¥4、000(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームにはトロフィーを贈呈します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 縦68m、横46m
        ③人数 8人制で行う          
        ④試合時間 15分-5分-15分で行いました  
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        開会式、閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します(締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
       TPE00474
   
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 (Aコート、海側)
          ①JFC・・S ②内中原B ③河南 ④内中原A
,
           ①JFC・・S
           ②内中原FC B(島根県)
           ③河南FC(島根県)
           ④内中原FC A(島根県)
,
         5年生の部 (Aコート海側、Bコート真ん中)
          A①ちどり ②北条 ③みすみ 
          B④JFC・・S ⑤竹矢 ⑥修立 ⑦持田
,
           ①ちどりFC(島根県)
           ②北条FC(鳥取県)
           ③みすみFC(島根県)
           ④JFC・・S
           ⑤竹矢FC(島根県)
           ⑥修立キッカーズ(鳥取県)
           ⑦持田FC(島根県)
           

         4年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①JFC・・S ②ひまわり ③平田
          B④川津 ⑤JFC・・S ⑥フォルテ   
,
           ①JFC・・SU-10
           ②美保関ひまわりSC(島根県)
           ③平田FC(島根県)
           ④川津FC(島根県)
           ⑤JFC・・SU-9
           ⑥フォルテ新宮(兵庫県)

14、スケジュール
            Aコート(6年,5年)  Bコート(5年)   
      9:00  会場開門
      9:30  代表者会議             
1試合目  9:50  JFC・・S×内中原B ◎ちどり×北条
2試合目 10:30  河南×内中原A    ◎修立×持田
3試合目 11:10 ◎JFC・・S×竹矢   ◎ちどり×みすみ  
4試合目 11:50  JFC・・S×内中原A ◎JFC・・S×持田
5試合目 12:30  河南×②内中原B   ◎ 北条×みすみ 
6試合目 13:10    おかわり    ◎竹矢×修立 
7試合目 13:50  JFC・・S×河南   ◎A1位×B1位 
8試合目 14:30  内中原B×内中原A  ◎A2位×B2位     
9試合目 15:10 ◎B4位×希望チーム    ◎A3位×B3位  
10試合目15:50    おかわり    ◎おかわり 
     16:40  解散                
 
※◎は5年生の試合です、ABコートで移動があるのでお気をつけ下さい。
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

、           

            Cコート(4年)
      9:00  会場開門
      9:30  代表者会議             
1試合目  9:50  JFC・・S×ひまわり  
2試合目 10:30  川津×JFC・・S 
3試合目 11:10  JFC・・S×平田     
4試合目 11:50  川津×フォルテ  
5試合目 12:30  ひまわり×平田  
6試合目 13:10  JFC・・S×フォルテ  
7試合目 13:50  A1位×B1位 
8試合目 14:30  A2位×B2位     
9試合目 15:10  A3位×B3位   
10試合目15:50  おかわり 
     16:40  解散   

※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S