終了 4/12(日)JFC・・Sサッカー交流大会3、4、6年の部
JFC・・Sサッカー交流大会3、4、6年の部
大会案内
1、目的 日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。
2、主催 JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)
3、日時 平成27年4/12(日) 予備日無し豪雨中止、朝6時に決定
8:00~16:30
4、会場 ウインズ米子 (多目的広場、天然芝5面)
683-0104
鳥取県米子市大崎3602-3
0859-25-1888
5、参加資格 6年の部は6年生以下
4年の部は4年生以下
3年の部は3年生以下
参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
6、参加費 1チーム¥4、000。3年の部のみ¥2、000(集金は当日本部にて)
7、表彰 優勝チームにはトロフィーを贈呈します。
各チーム1名に優秀選手賞を贈呈します。
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
9、競技規則 ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」による
②6、5、4年生は8人(GK含む)で行い、
3年生は5人制で行う
③サイズは縦60m、横40mで行う
④ゴールは少年用サイズの組み立てゴールを使用する
⑤ユニフォームはビブスでも良いが対戦相手と被らないようにする
⑥試合は4、6年生は15分-3分-15分で行う
3年生は8分-3分-8分で行う
⑦審判は相互で行う
⑧審判の審判服着用は自由とする。
10、その他 代表者会議には各チーム1名参加お願い致します。
開会式、閉会式は行いません。
弁当注文希望チームは直接連絡お願い致します。
◯値段 500円税込(弁当、飲み物セット)
◯種類 弁当は鮭弁当と豚しょうが焼き弁当2種類、
飲み物は水と烏龍茶2種類から選べます、
◯支払い 弁当をもらう時に直接渡して下さい
◯注文方法 FAX 0859215001(毎日)
TEL 0859217001(平日9:00~17:00)
(参加日、チーム名、連絡先、代表者名、弁当飲み物の種類と数、領主書の有無)
◯注文は大会一週間前までにお願い致します
11、大会事務局 JFC・・S代表 坂口けいじ
携帯090-4143-0207
パソコンmail jfc.s.tottori@gmail.com
12、申込み締切
13、参加チーム、組合せ
6年生の部
Aグループ①河崎 ②おろち ③大津野
Bグループ④深津 ⑤世紀 ⑥西野
①河崎FC(鳥取県)
②FCおろち(島根県)
③大津野SC(広島県)
④深津FC(広島県)
⑤世紀SC(鳥取県)
⑥西野FC(島根県)
6年生の部
Aグループ①JFC・・S ②城北 ③三入
Bグループ④日南 ⑤北陽 ⑥ちどり
①JFC・・S(鳥取県)
②城北デルソーレ(島根県)
③三入SC(広島県)
④日南SC(鳥取県)
⑤北陽ウィンズ(島根県)
⑥ちどりFC(島根県)
4年生の部
Aグループ①ひまわり ②CAVATINA ③深津
Bグループ④松江南 ⑤JFC・・S ⑥松永
①美保関ひまわりSC(島根県)
②CAVATINA(広島県)
③深津FC(広島県)
④松江南ユナイテッド(島根県)
⑤JFC・・S(鳥取県)
⑥松永SC(広島県)
3年生の部
Aグループ①河崎 ②川津B ③ちどり
Bグループ④西野A ⑤JFC・・S ⑥津田B
Cグループ①義方 ②大庭 ③西野B
Dグループ④津田A ⑤おろち ⑥川津A
①河崎FC(鳥取県)
②川津FC B(島根県)
③ちどりFC(島根県)
④西野FCA(島根県)
⑤JFC・・S(鳥取県)
⑥津田FC B(島根県)
①義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
②大庭JFC(島根県)
③西野FC B(島根県)
④津田FC A(島根県)
⑤FCおろち (島根県)
⑥川津FC A (島根県)
14、スケジュール
Aコート(6年) Bコート(6年) Cコート(4年)
8:00 会場開門
8:45 代表者会議
1試合目 9:00 ①河崎×②おろち ①JFC・・S×②城北 ①ひまわり×②CAVATINA
2試合目 9:40 ④深津×⑤世紀 ④日南×⑤北陽 ④松江南×⑤JFC・・S
3試合目 10:20 ①河崎×③大津野 ①JFC・・S×③三入 ①ひまわり×③深津
4試合目 11:00 ④深津×⑥西野 ④日南×⑥ちどり ④松江南×⑥松永
5試合目 11:40 ②おろち×③大津野 ②城北×③三入 ②CAVATINA×③深津
6試合目 12:20 ⑤世紀×⑥西野 ⑤北陽×⑥ちどり ⑤JFC・・S×⑥松永
7試合目 13:00 足育講習会(保護者も是非)
8試合目 13:40 3位×3位 3位×3位 3位×3位
9試合目 14:20 2位×2位 2位×2位 2位×2位
10試合目15:00 1位×1位 1位×1位 1位×1位
11試合目15:40 おかわり おかわり おかわり
16:30 解散
※14時~コート1面が増えるのでご自由におかわりして下さい
Dコート(3年) Eコート(3年)
8:00 会場開門
8:45 代表者会議
1試合目 9:00 ①河崎×②川津B ①義方×②大庭
2試合目 9:25 ④西野A×⑤JFC・・S ④津田A×⑤おろち
3試合目 9:50 ①河崎×③ちどり ①義方×③西野B
4試合目 10:15 ④西野A×⑥津田B ④津田A×⑥川津A
5試合目 10:40 ②川津B×③ちどり ②大庭×③西野B
6試合目 11:05 ⑤JFC・・S×⑥津田B ⑤おろち×⑥川津A
7試合目 11:30 足育講習会(保護者も是非)
8試合目 12:05 3位×3位 3位×3位
9試合目 12:30 2位×2位 2位×2位
10試合目12:55 1位×1位 1位×1位
11試合目13:20 おかわり おかわり
14:00 解散
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい。
※優勝チームは本部にて表彰式を行います!