終了 4/11(土)JFC・・Sサッカー交流大会3、4、6年の部
JFC・・Sサッカー交流大会3、4、6年の部
大会案内
1、目的 日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。
2、主催 JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)
3、日時 平成27年4/11(土) 予備日無し豪雨中止、朝6時に決定
8:00~16:30
4、会場 ウインズ米子 (多目的広場、天然芝5面)
683-0104
鳥取県米子市大崎3602-3
0859-25-1888
5、参加資格 6年の部は6年生以下
4年の部は4年生以下
3年の部は3年生以下
参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
6、参加費 1チーム¥4、000。3年の部のみ¥2、000(集金は当日本部にて)
7、表彰 優勝チームにはトロフィーを贈呈します。
各チーム1名に優秀選手賞を贈呈します。
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
9、競技規則 ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」による
②6、4年生は8人(GK含む)で行い、
3年生は5人制で行う
③サイズは縦60m、横40mで行う
④ゴールは少年用サイズの組み立てゴールを使用する
⑤ユニフォームはビブスでも良いが対戦相手と被らないようにする
⑥試合は4、6年生は15分-3分-15分で行う
3年生は8分-3分-8分で行う
⑦審判は相互で行う
⑧審判の審判服着用は自由とする。
10、その他 代表者会議には各チーム1名参加お願い致します。
開会式、閉会式は行いません。
弁当注文希望チームは直接連絡お願い致します。
◯値段 500円税込(弁当、飲み物セット)
◯種類 弁当は鮭弁当と豚しょうが焼き弁当2種類、
飲み物は水と烏龍茶2種類から選べます、
◯支払い 弁当をもらう時に直接渡して下さい
◯注文方法 FAX 0859215001(毎日)
TEL 0859217001(平日9:00~17:00)
(参加日、チーム名、連絡先、代表者名、弁当飲み物の種類と数、領主書の有無)
◯注文は大会一週間前までにお願い致します
11、大会事務局 JFC・・S代表 坂口けいじ
携帯090-4143-0207
パソコンmail jfc.s.tottori@gmail.com
12、申込み締切
13、参加チーム、組合せ
6年生の部
Aグループ ①松江南 ②おだいば ③佐用
Bグループ ④修立 ⑤クレバー ⑥深津
①松江南ユナイテッド(島根県)
②おだいばSC(鳥取県)
③作用FC(岡山県)
④修立キッカーズ(鳥取県)
⑤クレバーFC(岡山県)
⑥深津FC(広島県)
6年生の部
Aグループ ①JFC・・S ②津田 ③三入
Bグループ ④おろち ⑤神村 ⑥フォルテ
①JFC・・S(鳥取県)
②津田SC(島根県)
③三入SC(広島県)
④FCおろち(島根県)
⑤神村SC(広島県)
⑥フォルテ新宮(兵庫県)
4年生の部
Aグループ ①箕蚊屋 ②北陽A ③津田
Bグループ ④北陽B ⑤西野 ⑥CAVATINA
①箕蚊屋SC(鳥取県)
②北部ウィンズA(島根県)
③津田FC(島根県)
④北陽ウィンズB(島根県)
⑤西野FC(島根県)
⑥CAVATINA(広島県)
3年生の部
Aグループ ①JFC・・SA ②松江南 ③木次A
Bグループ ④義方 ⑤平田 ⑥神村
Cグループ ①ひまわり ②木次 ③内中原
Dグループ ④JFC・・SB ⑤おろち ⑥深津
①JFC・・SA(鳥取県)
②松江南ユナイテッド(島根県)
③木次ラ・スリーズA(島根県)
④義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
⑤平田FC(島根県)
⑥神村SC(広島県)
①美保関ひまわりSC(島根県)
②木次ラ・スリーズB(島根県)
③内中原FC(島根県)
④JFC・・SB(鳥取県)
⑤FCおろち(島根県)
⑥深津FC(広島県)
14、スケジュール
Aコート(6年) Bコート(6年) Cコート(4年)
8:00 会場開門
8:45 代表者会議
1試合目 9:00 ①松江南×②おだいば JFC・・S×津田 箕蚊屋×北陽A
2試合目 9:40 ④修立×⑤クレバー おろち×神村 北陽B×西野
3試合目 10:20 ①松江南×③佐用 JFC・・S×三入 箕蚊屋×津田
4試合目 11:00 ④修立×⑥深津 おろち×フォルテ CAVATINA×北陽B
5試合目 11:40 ②おだいば×③佐用 津田×三入 津田×北陽A
6試合目 12:20 ⑤クレバー×⑥深津 神村×フォルテ 西野×CAVATINA
7試合目 13:00 リフティング教室&大会
8試合目 13:40 3位×3位 3位×3位 3位×3位
9試合目 14:20 2位×2位 2位×2位 2位×2
10試合目15:00 1位×1位 1位×1位 1位×1位
11試合目15:40 おかわり おかわり おかわり
16:30 解散
※14時~コート1面が増えるのでご自由におかわりして下さい
Dコート(3年) Eコート(3年)
8:00 会場開門
8:45 代表者会議
1試合目 9:00 ①JFC・・SA×②松江南 ①ひまわり×②木次B
2試合目 9:25 ④義方×⑤平田 ④JFC・・SB×⑤おろち
3試合目 9:50 ①JFC・・SA×③木次A ①ひまわり×③内中原
4試合目 10:15 ④義方×⑥神村 ④JFC・・SB×⑥深津
5試合目 10:40 ②松江南×③木次A ②木次B×③内中原
6試合目 11:05 ⑤平田×⑥神村 ⑤おろち×⑥深津
7試合目 11:30 リフティング教室
8試合目 12:05 3位×3位 3位×3位
9試合目 12:30 2位×2位 2位×2位
10試合目12:55 1位×1位 1位×1位
11試合目13:20 おかわり おかわり
14:00 解散
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい。
※優勝チームは本部にて表彰式を行います!