お知らせ

                 JFC・・Sサッカー交流大会6年の部、4年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成26年11/29(土) 予備日無し雨天中止
        8:00~16:20

4、会場    ウインズ米子 (横の多目的広場、天然芝3面)
        683-0104
        鳥取県米子市大崎3602-3
        0859-25-1888

5、参加資格  6年の部は6年生以下
        4年の部は4年生以下
        参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること
6、参加費   1チーム ¥3、500(集金は当日本部にて)

7、表彰    優勝チームにはトロフィーを贈呈します。
        各チーム1名に優秀選手賞を贈呈します。
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」による
        ②試合は8人×8人(GK含む)で行う
        ③サイズは縦60m、横40mで行う
        ④ゴールは少年用サイズの組み立てゴールを使用する
        ⑤ユニフォームはビブスでも良いが対戦相手と被らないようにする
        ⑥予選は全チーム総当たり戦(15分1本)、
         その後順位決定戦(前半15分-3分-15分)を行う
        ⑦審判は相互で行う
        ⑧審判の審判服着用は自由とする。

10、その他  代表者会議には各チーム1名参加お願い致します。
        開会式、閉会式は行いません。 
        弁当注文希望チームは坂口まで連絡下さい。(500円税込、弁当3種類から選べます)

   
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
                携帯090-4143-0207
                パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 
          1、フォルテ新宮(兵庫県)
          2、みつやの里(広島県)
          3、駅家西SC(広島県)
          4、竜之口FCA(岡山県)
          5、竜之口FCB(岡山県)
          6、AOYAMAFC(岡山県)
          7、勝央FC(岡山県)
          8、木次ラ・スリーズ(島根県) 
          9、河崎FC(鳥取県)
         10、JFC・・S

          ①駅家西SC ②勝央 ③AOYAMA ④竜之口B ⑤JFC・・S 
          ⑥フォルテ新宮 ⑦竜之口A ⑧みつやの里 ⑨河崎 ⑩木次

         4年生の部 
          1、フォルテ新宮(兵庫県)
          2、みつやの里(広島県)
          3、駅家西SC(広島県)
          4、竜之口FC(岡山県)
          5、AOYAMAFC(岡山県)
          6、松江南(島根県)
          7、川津FC(島根県)
          8、JFC・・S

          ①川津  ②AOYAMA ③竜之口 ④みつやの里   
          ⑤駅家西 ⑥JFC・・S ⑦フォルテ ⑧松江南 

14、スケジュール
            Aコート(6年A)  Bコート(6年B)   
      8:00  会場開門
      9:00  代表者会議   
1試合目  9:20  JFC・・S×勝央  ???×竜之口     
2試合目  9:40  駅家西×木次   AOYAMA×みつやの里 
3試合目 10:00  フォルテ×JFC・・S   河崎×竜之口   
4試合目 10:20  勝央×駅家西   ???×AOYAMA    
5試合目 10:40  木次×フォルテ    みつやの里×河崎  
6試合目 11:00  JFC・・S×駅家西 竜之口×AOYAMA   
7試合目 11:20  勝央×木次    ???×みつやの里   
8試合目 11:40  駅家西×フォルテ   AOYAMA×河崎   
9試合目 12:00  JFC・・S×木次  竜之口×みつやの里  
10試合目12:20  勝央×フォルテ    ???×河崎     
11試合目13:00  A5位×B5位   おかわり      
12試合目13:40  A4位×B4位   おかわり      
13試合目14:20  A3位×B3位   おかわり    
14試合目14:00  A2位×B2位   おかわり      
15試合目15:40  A1位×B1位   おかわり     
     16:40  解散                 

           Cコート(4年CD)
      8:00  会場開門
      9:00  代表者会議   
1試合目  9:20  川津×AOYAMA
2試合目  9:40  駅家西×JFC・・S
3試合目 10:00  竜之口×みつやの里
4試合目 10:20  フォルテ×松江南
5試合目 10:40  川津×竜之口
6試合目 11:00  駅家西×フォルテ
7試合目 11:20  AOYAMA×みつやの里
8試合目 11:40  JFC・・S×松江南
9試合目 12:00  川津×みつやの里
10試合目12:20  駅家西×松江南
11試合目12:40  AOYAMA×竜之口
12試合目13:00  JFC・・S×フォルテ
13試合目13:50  C4位×D4位
14試合目14:30  C3位×D3位
15試合目15:10  C2位×D2位
16試合目15:50  C1位×D1位
     16:40  解散   

※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい。
※優勝チームは本部にて表彰式を行います!

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S