リフティングランキング

名前回数
きりあ(中2)松江市2463
ほのか(中1)西伯郡1531
あらた(中1)安来市1220
たくみ(小6)松江市612
たくみ(中1)米子市339
ちとせ(小3)米子市122
ゆうま(小4)米子市7
こうき(小6)米子市
ひかる(小4)松江市
ひなた(小5)松江市
こはく(小5)松江市
しいな(中2)松江市
けんた(小6)西伯郡
あでぃあ(小6)ロンドン
かいな(小6)松江市

お知らせ

                         JFC・・S交流戦
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成30年6/30(土) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場7:30~解散17:00(駐車場は8:00より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4・6年3500円
          3年2000円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を後日 各チームへ郵送します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 4、6年縦68m、横46m
                2、3年縦30m、22m
        ③人数 4・6年8人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-5分-15分(4・6年)
              10分-5分-10分(3年) 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接メールお願い致します
        (締切は大会4日前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
        Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          (注文はメールのみでお願いします)
 
          ■注文要項
           ・チーム名
           ・代表者名(携帯番号)
           ・お弁当名(個数)
           ・日にち(学年)
           ・領収書の有無(金額)


11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 (Aコート、奥側)
          A①おだいば ②ディヴェルティール ③木次 ④オリエンターレ
          B⑤福生東 ⑥加茂 ⑦吉舎 ⑧ロサーノ 
,
           ①おだいばFC(鳥取県)
           ②ディヴェルティール(岡山県)
           ③木次ラ・スリーズ(島根県)
           ④オリエンターレ庄原FC(広島県)
           ⑤福生東SC(鳥取県)
           ⑥加茂sss(島根県)
           ⑦FC吉舎(広島県)  
           ⑧ロサーノFC(兵庫県)
,

         4年生の部 (Bコート、真ん中)
          A①福生東 ②安来 ③長久
          B④おだいば ⑤川津 ⑥ロサーノ
,
           ①福生東SC(鳥取県)
           ②セレジェイラ安来(島根県)
           ③長久JSC(島根県)
           ④おだいばFC(鳥取県)
           ⑤川津F(島根県)
           ⑥ロサーノFC(兵庫県)


         2・3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①川津W ②おだいば ③津田 ④加茂 ⑤ロサーノ
          B⑥福生東 ⑦安来 ⑧川津B ⑨長久 ⑩皆実 
,
           ①川津FC W(島根県)
           ②おだいばFC(鳥取県)
           ③津田SC(島根県)
           ④加茂sss(島根県)
           ⑤ロサーノFC(兵庫県)
           ⑥福生東SC(鳥取県)
           ⑦セレジェイラ安来(島根県)
           ⑧川津FC B(島根県)
           ⑨長久JSC(島根県)
           ⑩皆実FC(広島県)
          ※5人制サッカーです
、          

14、スケジュール
        
           Bコート(6年:奥)Aコート(6年:土)
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議       
 1試合目  9:00  ①×②     ⑤×⑥
 2試合目  9:40  ③×④     ⑦×⑧
 3試合目 10:20  ①×③     ⑤×⑦  
 4試合目 11:00  ⑥×⑧     ②×④
 5試合目 11:40  ⑤×⑧     ①×④
 6試合目 12:20  ⑦×⑥     ③×②
 7試合目 13:00  A1位×B1位   おかわり
 8試合目 13:40  A2位×B2位   おかわり
 9試合目 14:20  A3位×B3位   おかわり
10試合目 15:00  A4位×B4位   おかわり
11試合目 15:40  おかわり    おかわり
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい


           Cコート(4年:奥)
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議       
 1試合目  9:00  ①×②    
 2試合目  9:40  ④×⑤    
 3試合目 10:20  ①×③  
 4試合目 11:00  ④×⑥    
 5試合目 11:40  ②×③ 
 6試合目 12:20  ⑤×⑥ 
 7試合目 13:40  おかわり
 8試合目 13:40  A1位×B1位
 9試合目 14:20  A2位×B2位  
10試合目 15:00  A3位×B3位
11試合目 15:40  おかわり   
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい


           Dコート(手前) Eコート(奥)
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議
 1試合目  9:00  ①×②    ⑥×⑦ 
 2試合目  9:30  ③×④    ⑧×⑨
 3試合目 10:00  ⑤×①    ⑩×⑥
 4試合目 10:30  ②×③    ⑦×⑧
 5試合目 11:00  ④×⑤    ⑨×⑩
 6試合目 11:30  ②×④    ⑦×⑨
             ご飯休憩   
 7試合目 13:00  ①×③    ⑥×⑧
 8試合目 13:30  ⑤×②    ⑩×⑦
 9試合目 14:00  ①×④    ⑥×⑨
10試合目 14:30  ③×⑤    ⑧×⑩
      15:00  終了・解散        
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S