リフティングランキング

名前回数
まさひろ(中3)松江2332
きりあ(中2)松江市
あらた(中1)安来市
たくみ(中1)米子市
ほのか(中1)西伯郡
たくみ(小6)松江市
けんた(小6)西伯郡
こうき(小6)米子市
あでぃあ(小6)ロンドン
こはく(小5)松江市
ひなた(小5)松江市
ひかる(小4)松江市
ゆうま(小4)米子市8
ちとせ(小3)米子市

お知らせ

                         JFC・・S交流戦
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成30年3/25(日) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場7:30~解散17:00(駐車場は8:00より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4・6年3500円
        2、3年2000円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を後日 各チームへ郵送します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 4、6年縦68m、横46m
                2、3年縦30m、22m
        ③人数 4・6年8人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-5分-15分(4・6年)
              10分-5分-10分(2・3年) 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接メールお願い致します
        (締切は大会4日前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
        Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          (注文はメールのみでお願いします)
 
          ■注文要項
           ・チーム名
           ・代表者名(携帯番号)
           ・お弁当名(個数)
           ・日にち(学年)
           ・領収書の有無(金額)

      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         5・6年生の部 (Aコート、奥側)
          A①福生東 ②河瀬 ③西播磨 ④松江南
          B⑤JFC・・S ⑥赤穂 ⑦大津野 ⑧修立 
,
           ①福生東SC(鳥取県)
           ②河瀬compassioneFC (滋賀県)
           ③西播磨ガールズ(兵庫県)
           ④松江南ユナイテッド(島根県)
           ⑤JFC・・S
           ⑥赤穂FC(兵庫県)
           ⑦大津野SC(広島県)
           ⑧修立キッカーズ(鳥取県)
,

         4年生の部 (Bコート、真ん中)
          A①NINO ②渡 ③修立 ④JFC・・S 
,
           ①NINOFC(大阪府)
           ②渡SC(鳥取県)
           ③修立キッカーズ(鳥取県)
           ④JFC・・S


         2・3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          ①JFC・・S ②赤穂 ③河瀬 ④Across

           ①河瀬compassioneFC(滋賀県)
           ②赤穂FC(兵庫県)
           ③JFC・・S
           ④Across(島根県)
          ※5人制サッカーです
、          

14、スケジュール
        
           Aコート(奥)   Bコート(中央)
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議       
 1試合目  9:00  福生東×河瀬
 2試合目  9:40  JFC・・S×赤穂
 3試合目 10:20  西播磨×松江南   大津野×修立
 4試合目 11:00  福生東×西播磨
 5試合目 11:40  JFC・・S×大津野
 6試合目 12:20  松江南×河瀬    赤穂×修立
 7試合目 13:00  A1位×B1位   
 8試合目 13:40  A2位×B2位
 9試合目 14:20  A3位×B3位    A4位×B4位(Cコート)
10試合目 15:00  おかわり
11試合目 15:40  おかわり
※空き時間、土のコートが空いてますので練習試合ができます
※10、11試合目はCコート(2、3年の部終了後8人制コート作成)でも出来ます



           Bコート(4年:中央) 
      7:30  会場開門
      8:30  代表者会議
1試合目  9:00  NINO×渡
2試合目  9:40  修立×JFC・・S
3試合目 10:20  
4試合目 11:00  渡×JFC・・S
5試合目 11:40  NINO×JFC・・S
6試合目 12:20  
7試合目 13:00  NINO×修立  
8試合目 13:40  修立×渡
9試合目 14:20   決勝戦
10試合目 15:00  3位×4位
11試合目 15:40  おかわり
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい


           Cコート(2・3年:手前) 
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議
 1試合目  9:00  河瀬×赤穂
 2試合目  9:30  JFC・・S×Across
 3試合目 10:00  河瀬×JFC・・S
 4試合目 10:30  赤穂×Across
 5試合目 11:00  河瀬×Across
 6試合目 11:30  赤穂×JFC・・S
 7試合目 12:00  ご飯休憩
 8試合目 13:00  サッカー教室
 9試合目 13:30  おかわり
11試合目 14:00  おかわり

※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S