リフティングランキング

名前回数
きりあ(中2)松江市2463
ほのか(中1)西伯郡1531
あらた(中1)安来市1220
たくみ(小6)松江市612
たくみ(中1)米子市339
ちとせ(小3)米子市122
ゆうま(小4)米子市7
こうき(小6)米子市
ひかる(小4)松江市
ひなた(小5)松江市
こはく(小5)松江市
しいな(中2)松江市
けんた(小6)西伯郡
あでぃあ(小6)ロンドン
かいな(小6)松江市

お知らせ

                         JFC・・S交流戦
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成29年11/26(日) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場7:30~解散17:00(駐車場も7:30より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4~6年3500円
        2、3年2000円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を後日 各チームへ郵送します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 5、6年縦68m、横46m
                2、3年縦30m、22m
        ③人数 5、6年8人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-5分-15分
              10分-5分-10分 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        弁当注文はこちらにチームから直接メールでお願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          (注文はメールのみでお願いします)
 
          ■注文要項
           ・チーム名
           ・代表者名(携帯番号)
           ・お弁当名(個数)
           ・日にち(学年)
           ・領収書の有無(金額)
   
      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 (Aコート、奥側)
          A①彦名 ②ちどり ③加茂 ④瀬野
          B⑤大東 ⑥義方 ⑦福米西 ⑧誉田 
,
           ①彦名SC(鳥取県)
           ②ちどりFC(島根県)
           ③加茂sss(島根県)
           ④瀬野セントラル(広島県)
           ⑤大東JFC(島根県)
           ⑥義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
           ⑦福米西SC(鳥取県 )
           ⑧誉田SSD(兵庫県)
        

、         4年生の部 (Bコート、真ん中)
          ①義方 ②大東R ③吉舎 
          ④大東B ⑤深津 ⑥?  
,
           ①義方アヴァンツァーレス(鳥取県)
           ②大東JFC-R(島根県)
           ③吉舎FC(広島県)
           ④大東JFC-B(島根県)
           ⑤深津FC(広島県)
           ⑥?       

         2・3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①彦名 ②日南 ③大東
          B④Access ⑤内中原 ⑥深津

           ①彦名SC(鳥取県)
           ②日南jfc(鳥取県)
           ③大東JFC(島根県)
           ④Across(島根県)
           ⑤内中原FC(島根県)
           ⑥深津FC(広島県)
          ※5人制サッカーです

          

14、スケジュール
             Aコート(6年:奥) Bコート(中央)
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議 
 1試合目  9:00  彦名×ちどり    義方×大東R
 2試合目  9:40  加茂×瀬野     大東×義方(6年)
 3試合目 10:20  福米西×誉田    大東B×?
 4試合目 11:00  彦名×加茂     義方×吉舎
 5試合目 11:40  ちどり×瀬野    義方×誉田(6年)
 6試合目 12:20  大東×福米西    大東B×深津 
 7試合目 13:00  おかわり      大東R×吉舎  
 8試合目 13:40  A1位×B1位     ?×深津
 9試合目 14:20  A2位×B2位     A1位×B1位 
10試合目 15:00  A3位×B3位     A2位×B2位 
11試合目 15:40  A4位×B4位     A3位×B3位 
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい



           Cコート(2・3年:手前) 
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議    
 1試合目  9:00  彦名×日南
 2試合目  9:30  Access×内中原
 3試合目 10:00  彦名×大東
 4試合目 10:30  Access×深津
 5試合目 11:00  日南×大東
 6試合目 11:30  内中原×深津
 7試合目 12:00  おかわり(ご飯休憩) 
 8試合目 12:30  おかわり(ご飯休憩)
 9試合目 13:00  A1位×B1位
10試合目 13:30  A2位×B2位
11試合目 14:00  A3位×B3位
12試合目 14:30  おかわり

※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S