リフティングランキング

名前回数
こうき(小6)米子市
ゆうた(中2)米子市
あらた(中1)安来市
かずま(小6)米子市
けんた(小6)西伯郡
たくみ(中1)米子市
ちとせ(小3)米子市
ゆうま(小4)米子市
あでぃあ(小6)ロンドン
きりあ(中2)松江市
たくみ(小6)松江市
こはく(小5)松江市
ひかる(小4)松江市
ひなた(小5)松江市
まさひろ(中3)松江市
かいな(小6)松江市
しいな(中2)松江市

お知らせ

                         JFC・・S交流戦
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成29年11/25(土) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場7:30~解散17:00(駐車場は8:00より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   5・6年3500円
        2、3年2000円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を後日 各チームへ郵送します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 5、6年縦68m、横46m
                2、3年縦30m、22m
        ③人数 6年8人制
            5年3ピリオド制16人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-5分-15分(6年)
              12分ー12分ー3分ー12分(5年)
              10分-5分-10分(2・3年) 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。
   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接メールお願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
        Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          (注文はメールのみでお願いします)
 
          ■注文要項
           ・チーム名
           ・代表者名(携帯番号)
           ・お弁当名(個数)
           ・日にち(学年)
           ・領収書の有無(金額)
    
      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 (Aコート、奥側)
          ①渡 ②彦名 ③瀬野 ④西野
,
           ①渡SC(鳥取県)
           ②彦名SC(鳥取県)
           ③瀬野セントラル(広島県)
           ④西野FC(島根県)
,

         5年生の部 (Bコート、真ん中)
          ①西野 ②湖南A ③持田 
          ④湖南B ⑤ちどり ⑥
,
           ①西野FC(島根県)
           ②湖南JFC A(島根県)
           ③持田FC(島根県)
           ④湖南JFC B(島根県)
           ⑤ちどりFC(島根県)
           ※3ピリオド制16人制です     


         2・3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①玉湯 ②西野3A ③彦名
          B④Access ⑤西野3B ⑥西野2

           ①玉湯SC(鳥取県)
           ②西野FC3A(島根県)
           ③彦名SC(鳥取県)
           ④Access(鳥取県)
           ⑤西野FC3B(島根県)
           ⑥西野FC2(島根県)
          ※5人制サッカーです
、          

14、スケジュール
        
           Aコート(6年:奥) 
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議       
 1試合目  9:00  渡×彦名
 2試合目  9:40  瀬野×西野
 3試合目 10:20  渡×瀬野
 4試合目 11:00  彦名×西野
 5試合目 11:40  昼休憩
 6試合目 12:20  渡×西野
 7試合目 13:00  彦名×瀬野   
 8試合目 13:40  3位決定戦
 9試合目 14:20  決勝戦
10試合目 15:00  おかわり
11試合目 15:40  おかわり
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい


           Bコート(5年:中央) 
      7:30  会場開門
      8:30  代表者会議
1試合目  9:00  西野×湖南A
2試合目  9:50  湖南B×ちどり
3試合目 10:40  西野×持田
4試合目 11:30  湖南B×???
5試合目 12:20  湖南A×持田
6試合目 13:10  ちどり×???
7試合目 14:00  A1位×B1位  
8試合目 14:50  A2位×B2位
9試合目 15:40  A3位×B3位
※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい


           Cコート(2・3年:手前) 
       7:30  会場開門
       8:30  代表者会議
 1試合目  9:00  玉湯×西野3A
 2試合目  9:30  Across×西野3B
 3試合目 10:00  玉湯×彦名
 4試合目 10:30  Access×西野
 5試合目 11:00  西野3A×彦名
 6試合目 11:30  西野3B×西野
 7試合目 12:00  おかわり(ご飯休憩) 
 8試合目 12:30  おかわり(ご飯休憩)
 9試合目 13:00  A1位×B1位
10試合目 13:30  A2位×B2位
11試合目 14:00  A3位×B3位
12試合目 14:30  おかわり

※おかわり希望チームさんは大会本部へ直接お伝え下さい
※閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S