リフティングランキング

名前回数
こうき(小6)米子市
ゆうた(中2)米子市
あらた(中1)安来市
かずま(小6)米子市
けんた(小6)西伯郡
たくみ(中1)米子市
ちとせ(小3)米子市
ゆうま(小4)米子市
あでぃあ(小6)ロンドン
きりあ(中2)松江市
たくみ(小6)松江市
こはく(小5)松江市
ひかる(小4)松江市
ひなた(小5)松江市
まさひろ(中3)松江市
かいな(小6)松江市
しいな(中2)松江市

お知らせ

                    JFC・・S交流戦2、3、4、5・6年の部
                           大会案内

1、目的    日々の練習の成果を発揮する場とサッカーを通じて指導者、選手の交流の場を作る事を目的に今大会を開催いたしました。

2、主催    JFC・・S(ジュニアフットボールクラブサカグチ)

3、日時    平成29年6/10(土) 予備日無し豪雨中止
        ※中止連絡は当日6時
        開場8:30~解散17:00(駐車場は8:00より開場)

4、会場    弓浜コミニュティ広場 (人工芝4面)
        米子市大篠津町1433番地
    DSC_0012    

5、参加資格  参加選手は必ず各チームでスポーツ保健に加入すること

6、参加費   4~6年3000円
        2、3年2000円(集金は当日本部にて)
               
7、表彰    優勝チームには景品を贈呈します
 
8、怪我について 大会、移動、駐車場での事故や怪我などは、大会主催者側は一切責任を負わないこととする。
      
9、競技規則  ①ルールは日本サッカー協会「8人制サッカールールと審判法」    
        ②コートサイズ 5、6年縦68m、横46m
                2、3年縦30m、22m
        ③人数 5、6年8人制
            2、3年5人制          
        ④試合時間 15分-5分-15分
              10分-5分-10分 
        ⑤ユニフォームはビブスでも良い
        ⑥審判は相互で行うか無しでもよい
        ⑦審判の審判服着用は自由とする
        ⑧試合後のベンチへの挨拶はナシとし、
         挨拶は終了後すぐ試合出場選手同士、ベンチ同士で行う。   

10、その他  代表者会議には参加できるチームは1名お願い致します
        開会式、閉会式は行いません。 
        今回の弁当注文はこちらにチームから直接お願い致します
        (締切は大会1週間前まで)
        注文先↓
        米子市彦名町265/2
        ほっかほっか亭山陰本部
         TEL / 0859-21-7001
         FAX / 0859-21-5001
         Eメール / sanin@hurxley.co.jp
          ■注文要項
           チーム名
           代表者名(携帯番号)
           お弁当名(個数)
           日にち(学年)
           領収書(金額)

      
11、大会事務局  JFC・・S代表 坂口けいじ
            携帯090-4143-0207
            パソコンmail  jfc.s.tottori@gmail.com

12、申込み締切 定数が埋まり次第終了します

13、参加チーム、組合せ
         
         6年生の部 (Aコート、奥側)
          A①デルソーレ ②外江 ③住吉 
          B④竹矢 ⑤JFC・・S ⑥崎津
,
           ①デルソーレ松江FC(島根県)
           ②外江SC(鳥取県)
           ③住吉FC(鳥取県)
           ④竹矢FC(島根県)
           ⑤JFC・・S
           ⑥崎津FC(鳥取県)
,
         4年生の部 (Bコート、真ん中)
          A①北条 ②竹矢 ③出雲南
          B④ちどり ⑤高城 ⑥渡
,
           ①北条JFC(鳥取県)
           ②竹矢FC(島根県)
           ③出雲南FC(島根県)
           ④ちどりFC(島根県)
           ⑤高城SC(鳥取県)
           ⑥渡FC(鳥取県)

         2・3年生の部 (Cコート、駐車場側)
          A①松江南 ②Across ③ちどり
          B④日南 ⑤安来 ⑥外江       

           ①松江南ユナイテッドA(島根県)
           ②Across(島根県)
           ③ちどりFC(島根県)
           ④日南JFC(鳥取県)
           ⑤セレジェイラ安来(島根県)
           ⑥外江SC(鳥取県)
        
         

14、スケジュール
            Aコート(6年)  Bコート(4年)   
      8:30  会場開門
      9:00  代表者会議             
1試合目  9:30  デルソーレ×外江    北条×竹矢
2試合目 10:10  竹矢×JFC・・S   ちどり×高城  
3試合目 10:50  デルソーレ×住吉    北条×出雲南
4試合目 11:30  竹矢×崎津     ちどり×渡
5試合目 12:10  外江×住吉     竹矢×出雲南
6試合目 12:50  JFC・・S×崎津   高城×渡 
7試合目 13:30    SANAリフティング教室
8試合目 14:10  A1位×B1位     A1位×B1位
9試合目 14:50  A2位×B2位     A2位×B2位
10試合目15:30  A3位×B3位     A3位×B3位
     16:10  解散                
 
※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

、           

            Cコート(2・3年) Dコート(2・3年)
      8:30  会場開門
      9:00  代表者会議             
1試合目  9:30  松江南×Across    おかわり 
2試合目 10:00  日南×安来      おかわり  
3試合目 10:30  松江南×ちどり    安来×外江
4試合目 11:00  日南×外江      Across×ちどり
     11:30     昼食休憩       
     12:30  SANAリフティング教室
5試合目 13:30  A1位×B1位     A2位×B2位
6試合目 14:00  A3位×B3位     おかわり 
7試合目 14:30  おかわり      おかわり
    

※開会式、閉会式は行いません、試合終了チームからご自由にお帰り下さい

体験入学の申し込みはこちら

ご都合のよろしい日にスクールを体験することができますので、
お気軽にお問合せください。

© 2014 JFC..S